Taubenperlen aus Sachsen Jewel´s of pigeon Fancy from Saxony

Vorstand / board

Ehrenvorsitzende / honorary chairmen

 

Reiner Wolf               Thermalbad Wiesenbad

                                   Schönfeld

Siegfried Wild           Hartenstein OT Zschocken

 

1. Vorsitzender / president

 

Klaus Burkhardt        Schmölln

 

2. Vorsitzender / Vice president

 

Axel Nestler               Crottendorf

                                    OT Walthersdorf

 

Schriftführer / secretary

 

Christian Zenker       Elsteraue - Profen

 

Kassierer /  treasurer

 

Mario Doehler            Glauchau

 

Zuchtwart /  Chairman of Judges

 

Gert Melzer                Langenberg

 

Beisitzer / board of directors

 

Wendelin Heidrich    Großhennersdorf

Andreas Reuter         Groitzsch

 

Ehrenmitglieder / honorary members

 

Christoph Prager      Greiz

Werner Geßner          Mülsen

Werner Zahn              Obertshausen

 

1. Vorsitzender / president

 

Gert Melzer                   Langenberg

 

2. Vorsitzender / Vice president

 

Manfred Gitz                 Verden

 

1. Kassierer /  treasurer

 

Stefan Schneider           Großhartmannsdorf

 

2. Kassierer / treasurer

 

Rudi Kreher                    Münster

 

1. Schriftführer / secretary

 

Andreas Heyer                Hakeborn

 

2. Schriftführer

 

Stefan Heidrich              Mittelherwigsdorf

 

Zuchtwart /  Chairman of Judges

 

Axel Nestler                   Crottendorf

                                        OT Walthersdorf

 

 

 

Ehrenmitglieder / honorary members

 

Christoph Prager                  Greiz

Christian Reichenbach        Tinos

Erwin Nattenmiller                Woringen

Werner Zahn                         Obertshausen

Reiner Wolf                           Thermalbad Wiesenbad

                                               Schönfeld

Werner Engert                        Lindennaundorf

Dr. H. J. Pfundt                      Gröditz

Peter Neuhofer                       Anthering

Gotthard Einhorn                   Einsiedel

Helmut & Hannelore  Meyer   Drebach

 

Gruppe Sachsen / district Saxony

 

Vorsitzender / president

 

Gert Melzer                       Langenberg

 

Gruppe süd / district south Germany

Vorsitzender / president

 

Maik Zimmer                     Sauldorf-Bichtlingen

 

Gruppe Sachsen-Anhalt / district saxony-anhalt

Vorsitzender / president

 

Andreas Heyer                  Hakeborn

  Copyright © 2015 SV Sächsische Flügel-, Schwalben- und Schildtauben                                                                                                                                                 Impressum I  AGB  I FAQ